"задача" из Простоквашино в город Печкин едет на велосипеде 3 часа,проезжая 9км в час.Он проехал 15

км. Сколько километров осталось ему проехать до города

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

1)3*9=27(км) весь путь
2) 27-15=12(км) 
     Ответ: 12 км осталось ему проехать до города