Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов скорость первого 17 км

ч, второго- на 2 км час больше Через какое время они встретятся если расстояние между городами 144 км

Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

1. 17+2=19 (км/ч) - скорость второго велосипедиста  

2. 17+19=36 (км/ч) - сумма скоростей первого и второго велосипеда  

3. Используя основную формулу s=v*t, jnrelf t=s/v, находим, что

144:36=4 (ч) - понадобится, чтобы они встретились

Ответ: через 4ч они встречаются