Длина прямоугольника 54 см ширина на 3,8дм меньше чем длина.Выразите стороны в метрах и найдите

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
Первая сторона равна 0,54м
Вторая сторона равна 0,54 - 0,38 = 0,16м
P = 0,54 * 2 + 0,16 * 2 = 1,08 + 0,32 = 1,4м
Отвечает Смирнова Анастасия.
1дм=10см
3,8дм=38см
1м=100см
54см=0,54м-длина
0,54-0,38=0,16-ширина
Р=(а+в)*2
Р=(0,54+0,16)*2=0,7*2=1,4м
Ответ: 1,4м - периметр прямоугольника