В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных

сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 меньше, чем теннисных.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.
1)13-5=8(м)-поровну фут. И тен.
2)8:2=4(м)- футбольных
3)4+5=9(м)- теннисных
Ответ: 4 футбольный мяча и 9 теннисных