X^4-4x^2+4=0 с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
Пусть некоторый t=x^2 тогда биквадратное уравнение будет иметь вид :
t^2 - 4t +4 = 0
отсюда посмотрим уравнение будет иметь вид
(t-2)^2=0
уравнение имеет решение толко тогда когда t=2  тогда 
x^2=2
отсюда x=+ \sqrt{2}
или x=-\sqrt{2}