Решите уравнение: 100-(x+93)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицький Радік.

-(x+93)=5-100

-(x+93)=-95

-x-93=-95

-x=-95+93

-x=-2

x=2

Отвечает Домке Дима.
100-(x+93) =5
x+93=100-5
x+93=95
x=95-93
x=2