За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин, а затем стал

изготовлять в день на 5 таких машин больше. Сколько машин выпустил завод за первые 20 дней квартала?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
1 Найдём сколько стиральных машин делали каждый день первые 14 дней
560/14=40(машин)-в день
затем они стали производить на 5 больше 
40+5=45(машин)-в день стали производить
Сколько дней они производили по 45 машин?
20-14=6
Сколько машин они выпустили за эти 6 дней?
6*45=270
Сколько всего стиральных машин они сделали за 20 дней?
560+270=830
Ответ: завод выпустил 830 стиральных машин за первые 20 дней квартала