Помогите пожалуйста Мотоциклист за 3 часа проехал 180 км. Сколько времени потребуется мотоциклист

чтобы проехать 300 и км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

180/3=60 км/ч - скорость мотоциклиста

300/60=5 ч - потребуется на 5 часов пути

Отвечает Родионов Костя.

180:3=60 (км\час) скорость мотоциклиста

300:60=5 (час) потребуется на весь путь

Ответ: 5 часов.