Нужно составить уравнение по задаче. Помогите,пожалуйста. В желтой папке в 4 раза больше листов

бумаги чем в красной. Сколько всего листов бумаги в этих папках,если в красной папке на 30 листов меньше,чем в желтой? У наташи в 7 раз больше открыток,чем у Тани. Сколько всего открыток у девочек,если у Наташи на 24 открытки больше,чем у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбирдин Динар.
Х-листов в красной
4х-листов в желтой
4х-х=30
3х=30
х=30/3
х=10-листов в красной
4*10=40-листов в желтой
10+40=50 листов всего

х-у Тани
7х-у Наташи
7х-х=24
6х=24
х=24/6
х=4-у Тани
7*4=28-у Наташи
4+28=32 всего