Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350км ,за 7 часов.Но

первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ час меньше,чем предполагалось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

350:7=50 (км/ч) скорость планируемая

 

50-5=45 (км/ч) скорость автобуса первые 2 часа

 

45х2=90 (км) проехал он за 2 часа

 

350-90=260 (км) составляет оставшийся путь

 

7-2=5(часов) оставшееся время

 

260:5=52 (км/ч) необходимая скорость автобуса, чтобы приехать без опоздания

 

:) Удачи

Отвечает Синьков Игорь.

1) 350:7=50км/ч-предполагаемая скорость

2) 50-5=45км/ч-скрость при дожде

3)45*2=90км-за 2 часа

4)350-90=260км-остаётся проехать

5)7-2=5часов-осталось времени

6)260:5=52км/ч

Ответ: за оставшеся время надо проехать 52км/ч.