Решить задачу Турист шел в гору 3 километра со скоростью 3 км час спускался с горы 2 км со

скоростью 6 км в час и затем ещё по ровной местности 3 км со скоростью 4, 5 км ч Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

1. 3÷3=1 час

2. 2÷6=1/3 час

3. 3÷4,5=2/3 час

4. 3+2+3=8 км

5. 1+1/3+2/3=2 часа

6. 8÷2=4 км/ч

Ответ :4 км/ч