Решите уравнения 1 целая 8/9 x -8 =9


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.
1 8/9х-8=9
1 8/9х=9+8
1 8/9х=17
х=17:17/9=9(17 и 17 сокращаются)