В третий день турист прошёл на 35км больше ,чем во втрой,и на 52 км больше ,чем в первый .Сколько

километров прошёл турист в первый день если за 3 дня он прошёл путь 150 км

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Антон.

Всего 150 км.
Следовательно, во второй день "х" км, в первый "х+35", в третий "(х+35)+52"
Составляем уравнение.
х+х+35+х+35+52=150
3х=150-35-35-52
3х=18
х=6 км во второй день.
х+32=6+32=38 км. в первый день

Отвечает Беспалова Екатерина.

1)12*2=24(км)-прошёл во второй день 2)24+12=36(км)-прошёл во второй и первый день 3) 52-36=16(км)Ответ:16 километров в третий день он прошёл