Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые. Найдите значение выражения: 1) 12(x + 3)-5x - 21,

если х=0,5; 2) -3(8,2у - 7)+ 4,6у, если у=1,6; 3) 0,9(4х+3)-(1,6-0,3),если х=-1; 4) 7(х+5)-2(х-3), если х=-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
1)12(0,5+3)-5×0,5-21=18.5
2)-3(8.2×1.6-7)+4.6×1.6=-11
3)0.9(4×(-1)+3)-(1.6-0.3)=-2,2
4)7(-3+5)-2(-3-3)=26