Определи ширину прямоугольника его периметр если площадь равна 100 см а длина 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Дарина.

Формула: [S(площадь)=a(длина)*b(ширина)] - ОЧЕНЬ ВАЖНО
Преобразуем формулу, зная, что нам известны площадь и длина:
[b = S:a]
100 см^2 (площадь): 10 см (длина) = 10 см (ширина)
Ответ: 10 см. Этот прямоугольник одновременно и квадрат.
Отвечает Мелсов Гибадат.
S = a x b
100 : 10 = 10(см) ширина прямоугольника

Р =(А +В) х2
( 10 + 10) х 2 = 40(см) периметр прямоугольника
     Ответ: ширина - 10 см, периметр- 40 см.