Решите уравнения плиииз 1) (X+ 1/6) - 2/5/8 = 3/11/24 2) 5,75-(x - 4/5/7) = 2/1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.

1)

(X+ 1/6) - 2 5/8 = 3 11/24

x+1/6 = 3 11/24 + 2 5/8

x + 1/6 = 3 11/24 + 2 15/24

x + 1/6 = 5 26/24

x = 5 26/24 - 1/6

x = 5 26/24 - 4/24

x = 5 22/24

x = 5 11/12


2)

5,75-(x - 4/5/7) = 2/1/12

5 3/4 - x + 4 5/7 = 2 1/12

5 21/28 + 4 20/28 - x = 2 1/12

9 41/28 - x = 2 1/12

x = 9 41/28 - 2 1/12

x = 10 13/28 - 2 1/12

x = 10 39/84 - 2 7/84

x = 8 32/84

x = 8 8/21