Какое количество вещества содержиться в 1,4 кг азота (N2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
Возможно так
ню=масса /молярная масса
1,4кг=1400г
ню=1400г / 28г/моль =50моль
ответ :50 моль
Отвечает Петрунин Ваня.
N=m/M ==> n(N2) = 1400/28 = 50 моль