Первая труба наполняет бассейн за 20 минут а вторая за 5 минуты Вопрос за сколько они наполнят

бассейн и там нельзя так 20-5=15

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.

Составим таблицу:

1; 2

A (л/мин): 1/20; 1/5

t (мин): 20; 5

P (л): 1; 1

Получим:

 \frac{1}{ \frac{1}{20} +  \frac{1}{5}  }  =  \frac{1}{ \frac{5}{20} }  = 4

Ответ: за 4 минуты.