На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида

требовалось 12 листов , а на тетрадь другового вида -18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида ? Можно формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов , а на тетрадь другового вида -18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида ? Можно формулу.

 

1этап:12х+18(60-х)=840

2 этап:х=40(шт) по 12л

1)60-40=20 (шт) по 18 л

 

Отвечает Краснова Кристина.

Х-тетради по 12л, тогда тетради по 18л, это 60-х. Получаем уравнение:

12х+18(60-х)=840

х=40(шт) по 12л

60-40=20 (шт) по 18 л

еще можно так

12а+18в=840
а=60-в
12*(60-в)+18в=840
720-12в+18в=840
6в=840-720
6в=120
в=20
а=60-20=40