Три равных квадрата,площади которых 36 см2,расположили бок о бок.найдите площадь полученного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.
Ну как я понимаю 36 это площадь одного квадрата, следовательно S=A*A для квадрата, а значит сторона квадрата = 6 см^2, А площадь прямогульника A*B, 6 и 18 ( длинна полученная от трёх квадратов) = 6*18= 108 см^2