У першому бідоні було в 5 разів більше молока, ніж у ругому. коли з першого бідона відлили 25л

молок, а вдругий долили ще 15 л, то в обох бідонах молока стало порівну. скільки літрів молока було в кожному бідоні спочатку/

Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.
Пусть во втором бидоне Х л молока, тогда в первом 5х
с первого отлили то получилось 5х - 25
во второй долили то получилось х + 15
Получим:

5х - 25 = х + 15
5х - х = 15 + 25
4х = 40
х = 40 : 4
х = 10 литров было во втором бидоне
5 * 10 = 50 литров было в первом бидоне
Отвечает Кивчун Максим.
Da gtg gtg gtg bf gf