Пребывание на солнце в знойный полдень- опасно для здоровья. В один день Дан загорал утром на пляже

2 с половиной часа. Затем вернулся через 5 часов и загорал на пляже 1 час 45 минут. Ушел с пляжа в 6 часов вечера. Во сколько он пришел утром на пляж?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Дан пришёл на пляж в х (часов) утра
Загорал = 2,5 часа = 2ч 30мин, ушёл.
Вернулся через 5 часов и загорал на пляже ещё 1ч 45мин
Ушёл с пляжа в 6 часов вечера = в 18 часов
Составим уравнение:
18ч - 2ч30мин. - 5ч - 1ч 45мин = х
18ч - 5ч - (2ч 30мин + 1ч 45мин) = х
13ч - 4ч15мин = х
х = 8ч 45мин
Ответ: в 8ч 45мин. Дан пришёл на пляж.
-------------------------------------------------------
Решение без х
1) 2ч 30мин + 1ч 45мин = 4ч 15мин Дан загорал
2) 4ч 15мин. + 5час. = 9ч.15мин. потратил Дан до 18часов
3) 18ч. - 9ч 15мин = 8ч.45мин
Ответ: тот же.
Отвечает Сінчук Рома.
Лучше пойти с конца:
Дан ушел с пляжа в 6 часов вечера, то есть в 18 часов
Перед тем, как уйти, он загорал 1 час 45 минут, то есть начал загорать в 16 часов 15 минут
Перед тем, как придти во второй раз, он где-то гулял 5 часов, то есть он пошел гулять в 11 часов 15 минут
Перед тем, как пойти гулять, он загорал 2,5 часа или 2 часа 30 минут, то есть пришел он на пляж в 8 часов 45 минут
Ответ: Дан пришел на пляж в 8 часов 45 минут
Если надо оформить как-то, то думаю, ты справишься)