(x²+4x)²+7x²+28x+12=0 Помогите решить уравнение !!!Срочно!Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.
(x²+4x)²+7x²+28x+12=0 
(x²+4x)²+7(x²+4x)+12=0 
замена (x²+4x) =t
t²+7t+12=0 
D=49-48=1
t12=(-7+-1)/2=-3 -4
(x²+4x) =-3
x²+4x+3=0
D=16-12=4
x1=-1
x2=-3
(x²+4x) =-4
x²+4x+4=0
D=16-16=0
x=-2
ответ -2 -1 -3
Отвечает Попенова Диана.
(x²+4x)²+7x²+28x+12=0 

(x²+4x)²+7(x²+4x)+12=0 
Пусть (x²+4x) = y
y²+7y+12=0 
y1 = -3 y2 = -4
1) x²+4x = -3
x²+4x+3 = 0
x=-1 x =-3
2) x²+4x = -4
x=-2

Ответ -1;-2;-3