В понедельник в баке было 1000литра воды каждый день расходовали по 600литров а ночью доливали

половину того количества что находилось в баке утром хватит ли воды в баке на четверг

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
Нет
1000- 600 =400 (л)- столько осталось воды
после понедельника
400×1/2= 200 (л)- столько литров долили в понедельник
400+200=600 (л)- столько литров воды было утром во вторник
600- 600 =0 (л)- столько литров воды осталось после вторника
Воды хватит только на вторник