Б)Два пешехода вышли одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу.Первый пешеход прошёл до

встречи 1 3\10 км,а второй на 2\5 км больше.чЕМУ РАВНО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПУНКТАМИ А и В?В)От стоянки до первого светофора автомобиль ехал 2\3 ч,а до второго светофора-на 1\6 меньше.Сколько времени затратил автомобиль на движение от стоянки до второго светофора ,если на первом светофоре он стоял 1\3?Напишите действия!Без уравнений!Спс!√√

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
1 3/10+2/5=1,3+0,4=1,7км прошел второй
1,3+1,7=3км расстояние между пунктами
----------------------------------------------------------------
2/3-1/6=1/2ч ехал от первого до второго светофора
2/3+1/2+1/3=9/6=1 1/2ч затратил автомобиль на движение