В железнодорожную станцию привезли 22 вагона, в каждом из которых было по 45 т пшеницы. 5/9 -ю

часть этой пшеницы отправили в первый амбар ,а остальную пшеницу во второй амбар. Сколько тонн пшеницы отправили во второй амбар?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.

Ответ:

(22×45)×4/9=22×5×4=440т пшеницы во втором амбаре.

22×45×4÷9=440(т)

Ответ:440 тонн пшеницы отправили во второй амбар

Пошаговое объяснение: