( 4,5 - х )*5,8 = 8,7; 8,7y - 4,5y = 10,5 решите уравнение ,сразу спасибо =)


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

26,1-5,8х=8,7

-5,8х=8,7-26,1

-5,8х= -17,4

х= -17,4:(-5,8)

х=3

 

4,2у=10,5

у=10,5:4,2

у=2,5 

Отвечает Мырзахан Олжас.

1)26.1-5.8x=8.7

17.4=5.8x

x=3

2)4.2y=10.5

y=2.5