За одно и тоже время токарь делает 5 деталей, а его ученик делает 4 детали. Сколько деталей сделает

ученик токаря за то же время, за которое токарь делает 27 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
27/5=5.4  деталей за единицу времени
5.4*4=21.6 сделает ученик за это же время
Т.к 0.6 деталей нельзя написать в ответ, значит в ответ пишем 21 деталь

Отвечает Лычкина Яна.
1)5+4=9
2)27/9=3(дет.)
Ответ:ученик сделает 3 детали