Поезд прошел 5 ч со скоростью 62 км в час После этого ему осталось пройти до места назначения

расстояние в 2 раза больше того, что он прошёл.Сколько всего километров должен пройти поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

1)62×5=310км сколько он прошел за 5ч

2)310×2=620км сколько осталось

3)620+310=930км сколько должен пройти

 

Отвечает Вольская Кристина.

Способ 1)

1) 62*5=310( км)- за 5 часов 

2) 310*2=620( км)- осталось пройти 

3) 310+620=930( км) 

Ответ : 930 км всего  

 

Способ 2)

1) 5*62=310 км

2)310*2=620 км

3)620+310=930 км. 

Ответ : 930 км всего