В зале стоят одинаковые скамейки если на каждую скамейку посадить двух учеников то семи ученикам не

хватит мест если же на скамейку сядут 3 ученика то 5 скамеек останутся свободными . сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить? решите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.
Пусть х - количество скамеек.
Составим уравнение:
2х+7=3(х-5)
2х+7=3х-15
7+15=3х-2х
х=22 скамейки в зале.
22*2+7=51 - количество учеников.