Уменьшаемое больше вычитаемого на 40 и больше разности на 60. Найти уменьшаемое вычитаемое и

разность.

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
уменьшаемое больше вычитаемого на 40- это называется разностью (различие между уменьшаемым и вычитаемым)
уменьшаемое=разность+60=40+60=100
вычитамое=уменьшаемое-разность=100-40=60
уменьшаемое-100
вычитаемое-60
разность-40
получится такой пример-100-60=40