Помогите решить задачу: Первая бригада добыли 7860 т угля, что на 720 т меньше, чем четвертая, а

третья на 517 т. больше, чем вторая бригада. Сколько угля добыли четыре бригады вместе, если четвертая дала столько же, сколько и вторая.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)7860-720=7140 это добыла 4 бригада 2)4 бригада столько же сколько и 2 бригада, значит вторая бригада добыла 7140 3) 7140+517=7657 добыла третья бригада 4)7140+7140+7860+7657= 29797 или (7140*2)+7860+7657=29797
Отвечает Бойко Диана.
4 — 7860+720=8580
2 — столько же=8580
3 — 8580+517=9097
2 -1