Дано: m(вещ-ва)=90г m(H2O)=220г Найти: W-? N(сахара)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Есть Счастье.

Не очень понимаю что делать с сахаром..... поэтому смогла решить только массовую долю...

Решение:

W= масса растворенного.вещ-ва :( разделить) на массу раствора

(так как мы не знаем массу раствора, то для начала найдем эту массу по формуле:)

m р-ра= m(H2O) + m растворенного вещ-ва

m  р-ра= 220г+90г=310 г ( весь раствор!)

W= 90г : (разделить) 310г =0,29 или 0,3 ( но это лучше пересчитайте...)