Материальная точка движется по закону x(t)=1/3t^3+2t^2+5t. Найдите скорость и ускорение в момент

времени t=5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова Сабина.
S(t)=1/3t^3+2t^2+5t\\
u=t^2+4t+5\\
u(5)=25+4*5+5=30+20=50\\
a=2t+4\\
a(5)=2*5+4=14