Маша выкопла 4 куста картофеля, а ее брат- на 7 кустов больше. Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась: а) в одно действиа; б) в два действия. Реши полученные задачи. Нам нужен только б) помогите решать задачу,позолуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Геннадий.
Сколько они выкопали вместе? 1)7+4=11(к) выкопал брат 2)11+4=15(к) выкопали вместе