Для школьной библиотеки закуплены атласы и 26 энциклопедией. Цена одной энциклопедии 309 руб. Атлас

на 870 руб. дороже энциклопедии . Сколько закуплено атласов ,если по счету заплатили 13929 руб.? без иксов....

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
26*309=8034(сумма на которую купили энциклопедии)
309+870=1179(сумма атласа)
13929-8034=5895(сумма на которую купили атласы)
5895:1179=5(атласов)