Составить и выполнить цепочку превращений классов неорганических соединений (не менее 7) Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
Ну типа из двух неорганических получаем органику: СаС2+2Н2О= Са(ОН)2+ С2Н2, 3С2Н2= С6Н6 (бензол) получили многоатомное органическое вещество, а далее его можно сжечь 2С6Н6+ 15О2= 12СО2 + 6Н2О и получится два неорганических