УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ!!! И РЕШЕНИЕ В корзине 32 граната. Половину гранатов взял

Анвар, четверть - Гульноза. Сколько гранатов осталось в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Всего - 32 граната
Анвар - ? в 2 раза < всего
Гульноза - ? В 4 раза < всего
Ост. - ?
1) 32 :2 = 16 (г) - взяли Ангар.
2)32 : 4=8 (г) - взяла Гульноза .
3)16+8= 24 (г) - взяли оба.
4) 32-24= 8 (г) - осталось.
Отвечает Иванов Александр.
32/2=16 (Анвар)
32/4=8 (гульноза)
32-16-8=8 Осталось гранатов в корзине