Найдите длину ломаной АК состоящей из трёх звеньев,если известно ,что АВ=249 см,длина ВС в 15 раз

меньше АВ,а длина СК на 27см больше ВС.ПЛИЗ СРОЧНО НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

ВС=249/15=16,6см

СК=16,6+27=43,6см

АК=249+16,6+43,6=309,2см

Отвечает Сергеева Даша.

249:15=16,6 (см) - длина ВС

16,6+27=43,6 (см) - длина СК

249+16,6+43,6=309,2 (см) - длина ломаной АК