На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов ёмкостью 20 л каждый и в несколько бидонов ёмкостью 15 л

каждый.Сколько бидонов ёмкостью 15 л для этого понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
1) 160 -( 20 х 5) =60(л) молока разлили в бидоны по 15 литров
2) 60 : 15 = 4(б) понадобилось
             Ответ: 4 бидона