За 8 одинаковых по цене карандашей Ира заплатила 16р.Какова стоимость 4 таких карандашей?реши

задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Саввинова Туйаара.
1).16÷8×4=8
2).16÷8=2
2×4=8 ответ:8р стоить каранд
Отвечает Шевелёв Максим.
16:8=2(Стоит один карандаш)2*4=8(р стоят 4 карандаша)