5t+30-12t=42 36*(x-3)=10-2*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
5t+30-12t=42
-7t=12
t= -12/7

36*(x-3)=10-2*(x+2)
36x-108=10-2x-4
38x=114
x=114/38
x=3

by \sqrt{Djblow}