Громозека принес цвеиы: 13 роз в 1 щупальца и по 9 роз в 3 щупальца. Алиса поставила все цветы в 8

ваз по роману. сколько роз она поставила в каждую вазу?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.


1) 9х3 = 27 (роз) - в трёх щупальцах.

2) 13 + 27= 40 (роз) - всего.

3) 40 : 8= 5 (роз) - в каждой вазе.

Отвечает Шишкин Роман.
27+13=40
40/8=5 роз в каждой вазе