Одна марка и один лотерейный билет стоят 200 рублей. 2 марки и 5 билетов стоят 820 рублей. Сколько

стоит марка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
М+б =200 2м+5б=820 следовательно м+4б=620 и
м+4б=м+б=3б следовательно 3б=(620-200)/3 из чего б= 140 а м =60
ОТВЕТ марка стоит 60 руб