В среду на склад привезли 63,3 т угля во вторник нам18.2 тонн угля больше чем в среду а в

понедельника 1,2 раза больше чем во вторник Сколько тонн угля привезли за эти все 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
во вторник привезли : 63,3+18,2= 81,5(т) угля
в понедельник привезли : 81,5*1,2=97,8(т) угля
Всего привезли: 63,3+81,5+97,5=242,6(т) угля

ОТВЕТ:242,6 тонн