(223440-130*x)÷35=6020


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

(223440-130*x)÷35=6020

223440 - 130x = 6020 · 35

223440 - 130x = 210700

130x = 223440 - 210700

130x = 12740

x = 12740 ÷ 130

x = 98