Среднее арифметическое четыёх чисел 6, 7 . Первое равно 2 , второе в 1, 2 раза больше первого , а

третье меньше четвёртого в 1, 5 раза. Найдити третье и четвёртое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.

(2+2,4+х+1,5х):4=6,7

4,4+2,5х=6,7*4

2,5х=26,8-4,4

х=22,4:2,5

х=8,96--------- третье число

8,96*1,5=13,44------ четвертое число.

Отвечает Глотов Гриша.

(а+в+с+д):4=6,7

а+в+с+д=6,7*4= 26,8

по условию:

а=2-первое число

в=1,2а=1,2*2=2,4-второе число

с=х

д=1,5х. Отсюда

2+2,4+х+1,5х=26,8

4,4+2,5х=26,8

2,5х=26,8-4,4

2,5х=22,4

х=22,4:2,5

х= 8,96-треетье число

8,96*1,5= 13,44-четвертое число.