1/6 х+ 5/12 х=8,4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

приводим к общему знаменателю 12, получаем

2/12  х + 5/12  х =8,4

7/12  х =8,4

х= 8,4: 7/12

х=8,4*(12/7)

х=14,4

Ответ: 14,4