После того как от рулона ткани отрезали сначала 9 м,а затем ещё 6 м , в нем осталось 54 м ткани .

сколько метров ткани было в рулоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Александр.
1)9+6=15
2)54+15=69(было)
Отвечает Егорова Дарья.
Пусть x м ткани было в рулоне, тогда x-9-6=54
x-15=54
x=54+15=69 (м) ткани было в рулоне