Решите уравнения 1400:y-29=41 90·b+50=230


Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Арсений.

1400:y-29=41
1400:y =41+29
1400:y =70
y=1400:70
y=20

90*b+50=230
90*b=230 -50
90*b=180
b=180:90
b=2